Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2016 г.

Федеральные средства на ремонт сельских клубов

17,5 миллиона рублей будет выделено из федерального бюджета на улучшение материально-технической базы культурно-досуговых учреждений Республики Коми.

Работа по привлечению средств федерального бюджета в отрасль культуры проводилась в рамках поручения Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Финансирование муниципальных Домов культуры предусмотрено за счёт Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 гг.

Как проинформировал Главу Республики Коми министр культуры, туризма и архивного дела региона Сергей Емельянов, из федерального бюджета будет выделено 17,5 миллиона рублей на улучшение материально-технической базы и ремонт культурно-досуговых учреждений, в первую очередь, сельских Домов культуры. «Таким образом, благодаря федеральному софинансированию мы уже в следующем году сможем начать активную работу по ремонту и подготовке муниципальных культурно-досуговых учреждений к столетнему юбилею республики», — сообщил С. Емельянов.

В настоящее время Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми разрабатывается порядок распределения средств между муниципальными образованиями региона. Средства будут распределяться на конкурсной основе.

Выделение средств из Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 гг. происходит на условиях консолидированного софинансирования из республиканского и муниципального бюджетов. Субсидии направляются на модернизацию материально-технической базы культурно-досуговых учреждений в малых городах (с числом жителей до 50 тысяч человек) и в сельской местности, на ремонтные работы (текущий ремонт) зданий муниципальных учреждений культуры в малых городах и сельской местности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80