Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.12.2016 17:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2016 г.

В районе введен карантин

В соответствии с постановлением руководителя АМР «Корткеросский» Василия Гончаренко (№ 1219 от 20.12.2016 года), с 21 декабря на всей территории района введен карантин согласно Комплексному плану мероприятий по защите населения района от гриппа и ОРВИ в эпидсезоне 2016-2017 годов.

В районе зарегистрирован один случай опасной формы гриппа А (Н3N2), или гонкогский грипп, сообщает Корткеросская центральная районная больница.

В связи с этим в больнице введены карантинные мероприятия. В частности, как пояснили медики, сокращен прием больных и посетителей в стационаре, ограничены профилактические медосмотры для детей и взрослых.

Врачи настоятельно рекомендуют соблюдать меры профилактики. Особое внимание профилактике заболевания любым сезонным гриппом, в том числе и гонконгским, следует уделить группе риска. В нее входят: дети младше 5 лет; пожилые люди в возрасте старше 65 лет; те, у кого есть различные хронические заболевания; беременные женщины. Кроме того, даже полностью здоровым взрослым людям также следует побеспокоиться о должной профилактике. Ведь никто не может предсказать, как у того или иного человека будет протекать инфекция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

294