Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2016 г.

Сгорел дом для переселенцев

По предварительным данным, причина пожара в строящемся доме для переселенцев в п. Приозёрный – короткое замыкание электропроводки, сообщает ГУ МЧС по Коми.

Сообщение о возгорании в нежилом одноэтажном 4-квартирном доме по улице Лесная в поселке Приозерный поступило в пожарно-спасательную службу Корткеросского района 3 декабря в 04.17. Первой к месту вызова прибыла поселковая добровольная пожарная команда, на подмогу которым прибыли огнеборцы ПСЧ-18 из Корткероса. В тушении пожара было задействовано 9 сотрудников ФПС, 4 добровольца, 2 единицы пожарно-спасательной техники.

По предварительным данным, причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Виновное лицо устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил Минстрою региона оказать всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании причин инцидента, в результате которого в п. Приозёрный сгорел многоквартирный дом, строящийся по программе переселения граждан из аварийного жилья, который должны были ввести в середине декабря. Министерству строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми дано поручение в кратчайшие сроки представить предложения по дальнейшей реализации мероприятий программы в Корткеросском районе с учётом последствий чрезвычайного происшествия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107