Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2016 г.

«Зачарованные» всех очаровали

Шквал веселья накрыл село Богородск 20 ноября. В этот день состоялся большой юбилейный концерт коллектива «Зачарованные», посвященный десятилетию творчества.

Актовый зал школы был переполнен гостями и зрителями, народ стоял даже в проходах, между рядами.

К мероприятию коллектив «Зачарованные» готовился долго и тщательно. Это было заметно по оформлению зала, по трудоёмкой работе. Объявления висели не только в Богородске, но и в соседних деревнях, в Троицке и Сюзяыбе. Именно поэтому можно было увидеть в зрительном зале гостей из соседних деревень. В этот день виновники торжества показали лучшие номера последних лет. На концерте юбиляров поздравил глава сельского поселения Александр Ивашев. Кстати, он в недалеком прошлом тоже выступал с коллективом на мероприятиях. На сцену были приглашены Валерия Алексеевна Габова и Мария Валентиновна Мишарина. «Зачарованные» поблагодарили их за поддержку и вручили цветы. Девушки сами шьют, придумывают танцы, выбирают дизайн костюмов, все аксессуары и наряды выполнены самостоятельно. Коллектив имеет благодарности и дипломы 2 и 3 степени. Выезжает на районные мероприятия, выступает в разных сёлах.

На концерт были приглашены гости из сел Сторожевск, Большелуг и мужской вокальный коллектив «Таежник» посёлка Подтыбок. У юбиляров сложились дружеские отношения с творческими коллективами этих поселений. В этот день приехали гости, увлеченные творчеством, любящие свое дело. Они приехали поздравить девушек коллектива «Зачарованные» с юбилеем.

В состав группы входят молодые, энергичные, трудолюбивые, артистичные, творческие девушки. Это Татьяна Габова, Екатерина Михайлова, Виктория Михайлова, Анастасия Попова. Всех участниц, таких разных личностей, объединяет одно – это любовь к танцам.

Новая участница Мария Панюкова – энергичная, жизнерадостная женщина с прекрасными творческими способностями. Она не только хорошо танцует, но и имеет отличные вокальные и актерские данные. Всем зрителям она очень понравилось, как ведущая концертной программы.

Татьяна Габова – руководитель, продюсер, художник-постановщик танцев, дизайнер-модельер группы «Зачарованные». Оптимистка, из каждой ситуации всегда находит выход. Надо отметить, что с Татьяной интересно работать не только коллективу «Зачарованные», но и дети, в школе с ней получают большое музыкальное развитие. Под её чутким руководством организовано и проведено много интересных и ярких мероприятий.

Оправдывая название группы, зачарованными сидели зрители, а в конце праздника заглушались дружными рукоплесканиями. Из зала неслись выкрики «Браво!», «Молодцы!», «Бис!». Веселье набрало силу и стало всеобщим, в пляс пошли зрители от 5-тилетнего мальчугана до женщин зрелого возраста. Из зала люди выходили с просветленными лицами, восхищались мастерством хозяев и гостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132