Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

25.02.2016 11:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 18.02.2016 г.

Занятия со школьниками

О правилах безопасности на водных объектах подрастающему поколению рассказывают не только преподаватели ОБЖ, но и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Очередное профилактическое занятие по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период провели инспекторы Корткеросского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми с учащимися школы п. Визябож.

Специалисты ГИМС рассказали ребятам, как узнать по внешнему виду льда степень его прочности, какие места на льду наиболее опасны, и где можно безопасно перейти реку с одного берега на другой.

Для закрепления полученных навыков и знаний школьникам показали обучающий фильм по оказанию помощи человеку, оказавшемуся в ледяной воде и видеоролики по методам самоспасения. Ребята всех возрастов внимательно слушали инспекторов, задавали вопросы, ни один из них не остался без ответа.

После теоретической части занятия сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам спасательные средства и объяснили, как ими пользоваться в чрезвычайной ситуации.

В конце профилактического занятия ученикам напомнили телефон единой службы спасения «112» и вручили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Подобные занятия регулярно проходят во всех школах Корткеросского района, их тематика зависит от периода: осенью школьники узнают о правилах поведения в период ледостава, во время оттепели — об опасностях весеннего льда, а с наступлением лета детям напоминают правила безопасного купания. Мы надеемся, что ребята прислушаются к нашим советам, будут соблюдать требования безопасности на водных объектах всегда — в любое время года, а это в свою очередь убережет их от беды», — отметил государственный инспектор Корткеросского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Виктор Половников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116