Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 05.02.2016 г.

Большой праздник в «саду детей»

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

Юбилейный день рождения недавно отметил детский сад № 1 села Корткерос. Со дня его открытия исполнилось 35 лет!

Песнями, стихами, танцами, весёлым смехом и задором был наполнен особенный, праздничный день детского сада. Уже с порога этого светлого, уютного и теплого «царства детей» мы окунулись в непередаваемые ощущения, которые нахлынули от воспоминаний своего детства, прекрасной поры, когда ходили в детский сад. Что еще совсем недавно наши дети с большим желанием приходили в этот «сад детей», где получили первые азы знаний, приобрели творческие навыки и много-много хорошего, доброго и полезного почерпнули в его стенах. И большая заслуга в благородном деле воспитания и обучения принадлежит многоуважаемым воспитателям, а также всем работникам дошкольного образовательного учреждения.

Юбилейное мероприятие открыла на протяжении многих лет несменный руководитель детского сада Роза Ягмуровна Коюшева. Она рассказала о первых днях работы тогда еще новом, единственном в райцетре детском дошкольном учреждении, построенном из кирпича. Много добрых слов сказала Роза Ягмуровна о своих коллегах и о тех, кто сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Пожелала им успехов в работе и всегда быть на высоте.

На празднике прозвучали слова благодарности и поздравлений всему дружному коллективу детского сада, ветеранам. Многие воспитатели и сотрудники детского сада получили почетные грамоты и благодарности от директора учреждения, Управления образования района и райкомитета по охране окружающей среды Минприроды РК за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в воспитание в детях бережного отношения к природе и ее защите. Коллектив и воспитанников поздравили от администрации района, Управления образования муниципалитета, методического кабинета, сельского поселения «Корткерос», Центра допобразования детей района, Корткеросской центральной библиотеки. Свои праздничные номера-выступления представили и воспитатели, милые вторые «мамочки». И родители, многие из которых — бывшие воспитанники этого детского сада, а теперь они и своих детей приводят сюда.

А как веселились на празднике ребятишки! Они сияли, будто солнышко на ясном небе, будто яркие цветочки на большой полянке. Малыши и ребята постарше порадовали всех своим пением, танцами, выразительным чтением стихов. Очень-очень старались. По-настоящему блеснули талантами. Молодцы!

Каждый день радости, улыбок и веселого настроения, как в юбилейный праздник, мы желаем всем воспитанникам, всем воспитателям и работникам детского сада № 1. Чтобы ваши сердца и впредь были наполнены светом любви, добра и теплоты. Удачи, новых открытий, вдохновения и только хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

189