Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

01.03.2016 11:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.02.2016 г.

Будем в армии служить!

В День защитника Отечества у катка в п. Аджером было много народу, мальчишки и девчонки прошли испытания в роли будущих солдат.

Чтобы стать участником команды необходимо было пройти отборочный тур — блеснуть своими умственными познаниями по военной науке. Таких интеллектуалов выявилось 22 человека, которые образовали 2 команды: «Синие» и «Красные».

Обе команды показали неплохие результаты по строевой подготовке. Будущие защитники Отечества в ходе состязаний побывали в роли солдат многих родов войск Российской Армии. Танкисты соревновались в скорости вождения танка, кавалеристы — кто быстрее доскачет, пограничники шли по следу, разведчики доставляли секретный пакет, опытные военные шофёры подвозили боеприпасы, а умелые лётчики-бомбардировщики «бомбили» цели противника. Конкурсанты в роли моряков под задорную музыку драили палубу и выполняли приказы.

На спортивно-развлекательном мероприятии «Будем в армии служить» также выявляли и самого активного болельщика. Зрители не только подбадривали свои команды, но и зарабатывали для них баллы, отвечая на вопросы викторины, исполняя песни об армии.

Состязания будущих солдат и их болельщиков оценивало строгое жюри.

В ходе праздника желающие могли посмотреть захватывающую игру в хоккей между командами «Старших» и «Младших» (до 18лет). В матче с небольшим отрывом победил опыт.

В борьбе между «Синими» и «Красными» победила дружба. Все участники получили призы. Самые активные болельщики были награждены грамотами. Все присутствующие на празднике угостились горячим чаем с блинами.

Познакомились со школой ДОСААФ

В рамках военно-патриотической акции «Есть такая профессия — Родину защищать» учащиеся 10 класса Корткеросской средней школы посетили Сыктывкарскую объединенную техническую школу ДОСААФ России.

 Ребят ознакомили с обучением в школе ДОСААФ, с военной техникой. Десятиклассники проверили свои силы в военном троеборье по стрельбе, подтягиванию и сборке-разборке автомата. По итогам соревнования лучшие были отмечены дипломами.

Ребята также проверили свои знания по ПДД и «вождению» на тренажерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112