Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2016 г.

Опять памятник долгостроя?..

Жителей села Корткерос, работников Корткеросского Центра культуры и досуга волнует завершение строительства пристройки к кинотеатру. На личном приеме на телеканале «Юрган» руководителю администрации района Василию Гончаренко так и задали вопрос: «Или его придется разбирать, как было с предыдущей стройкой Дома культуры?» Оказывается, победитель аукциона – ООО «ЕВРОСТРОЙ» к работам не приступает, а договор находится на стадии расторжения. На завершение строительства объекта снова будет объявлен аукцион.

В 2013 году по итогам электронного аукциона между муниципальным учреждением «Корткеросское клубное объединение «Досуг» и ООО «Локчимдор» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по организации строительства объекта «Пристройка к кинотеатру «Союз» на сумму 25 383 421.12 рублей. Данный контракт расторгнут 31 марта 2014 года, так как в соответствии с бюджетным Кодексом обязательства по строительству этого объекта перешли на уровень администрации муниципального района.

В 2014 году на выполнение работ по продолжению строительства объекта «Пристройка к кинотеатру "Союз" в с. Корткерос Корткеросского района» по итогам проведения электронного аукциона заключен муниципальный контракт №0107300012114000146 от 14 августа 2014 года. В процессе выполнения работ по муниципальному контракту подрядная организация столкнулась с проблемами, возникшими вследствие некачественной подготовки проектной документации, а именно необходимостью выполнения дополнительных работ, без которых не было возможным продолжения строительства. Разработчик проекта ООО «Экоземкадастр».

Так в проекте отсутствовали мероприятия по демонтажу пилона существующего здания кинотеатра, демонтажа теплотрассы, вынос существующего дренажа, информация о существовании которого отсутствовала как у сетевых организаций, так и администрации района (вследствие чего и отсутствовали мероприятия по его демонтажу и устройству в проекте), устройству пароизоляции крыши и гидроизоляции фундамента и прочих работ (направляем копии протоколов технических совещаний и переписку, касающуюся доказательством некачественного выполнения проектных работ).

Вследствие данных причин, администрацией МР «Корткеросский» по итогам электронных аукционов заключены муниципальные контракты на выполнение дополнительных работ по строительству объекта с ООО «СпбГлавСтройСнаб». По контрактам дополнительные работы выполнены в полном объеме и оплачены.

24 августа 2015 года администрацией района был объявлен электронный аукцион на выполнение работ по продолжению строительства объекта «Пристройка к кинотеатру «Союз». Единственный участник аукциона ООО «ПМС» уклонился от заключения муниципального контракта.

21 ноября 2015 года администрацией района снова был объявлен электронный аукцион на выполнение работ по продолжению строительства объекта «Пристройка к кинотеатру «Союз». Единственным участником является ООО «ЕВРОСТРОЙ». ООО «ЕВРОСТРОЙ» к строительству объекта не приступил. На сегодняшний день договор находится на стадии расторжения.

Администрация района в ближайшее время будет вновь объявлять аукцион на завершение строительство данного объекта, сообщает официальный сайт администрации МР «Корткеросский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

225