Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 марта жители республики услышат звук сирен

ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» сообщает, что 10 марта 2016 года в 10.00 будет проходить техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) «Парма».

«В рамках плановой проверки кратковременно будут включены электросирены, которые установлены во всех муниципалитетах Коми, — отметил начальник Управления ППС и ГЗ Игорь Терентьев. – Жителей и гостей республики просим не поддаваться панике и с пониманием отнестись к проводимой технической проверке».

Напомним, что при возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены «Внимание всем!», необходимо подойти к уличному громкоговорителю, а находясь дома – включить телевизор, радио и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в данной ситуации. На весь период ликвидации ЧС все эти средства связи необходимо держать постоянно включенными. Для жителей Республики Коми сообщения о возникновении ЧС передают радиостанция «Радио Россия» и телеканал «Россия 1» (для жителей Сыктывкара и Сыктывдинского района).

Следующая плановая проверка РАСЦО «ПАРМА» состоится 13 апреля 2016 года.

***ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» является подведомственным учреждением Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138