Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.04.2016 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2016 г.

Воплощение мечты в жизнь

В Центре Коми культуры района 5 апреля состоялось открытие персональной выставки «Мечты сбываются» самодеятельной художницы, участницы изостудии «Свет» краснозатонского Дома культуры «Волна» Анастасии Лабецкой. Выставка продолжит свою работу до конца апреля.

Анастасия – особенный художник и у нее тяжелая форма инвалидности. Рисовать  начала в пятом классе, как и многие, на уроках изобразительных искусств, в школе. Там она впервые  осознала, что это ее. Но из-за состояния здоровья у нее не было возможности учиться рисованию в различных учебных заведениях. Поэтому многому Насте пришлось учиться самой. По ее словам, главное желание и терпение. 

Четыре года она ходит в изостудию, где изучает техники рисования карандашом, акрилом, пастелью и углем. В 2013–2015 годах у нее  прошло несколько персональных выставок.

Своими картинами Настя пытается сказать, что, не смотря на обстоятельства нужно мечтать и воплощать мечты в жизнь. Она не только художник, но и поэт, а также активистка нескольких общественных организаций людей с повышенными физическими потребностями.

Анастасия  говорит: «Несмотря на все трудности, просто нужно жить душой и сердцем, хотеть увидеть чудо, ибо наша жизнь — это и есть чудо. Нужно верить в жизнь, нельзя опускать руки. Судьба наверняка подкинет новые ключи от дверей, открыв которые, ты перейдешь на следующий уровень, с новыми возможностями и новыми победами».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83