Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

19.04.2016 08:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2016 г.

Помощник следователя

Автор: Нина КОЮШЕВА.

Фото Оксаны ГУДЫРЕВОЙ.

В следственном отделе по Корткеросскому району есть такая должность – помощник следователя, которую вот уже два года занимает лейтенант юстиции Марина Бондарева (на фото). 

Её по праву можно назвать лицом следственного отдела. Ведь именно с кабинета Марины начинается визит в отдел для всех граждан района. И она каждого посетителя  встречает милым взглядом и красивой улыбкой, тем самым вселяет им уверенность и доверие.

О работе в правоохранительных органах Марина задумалась еще со школьной скамьи, девушка упорно и усердием готовилась к выпускным экзаменам, чтобы поступить на юридический факультет. Первый свой шаг к заветной мечте она прошла успешно, по окончании школы девушка стала студенткой  Кировского филиала МФЮА. Учеба в юридической академии ей давалась легко, с каждой лекции она получала огромный багаж знаний, а потом эти навыки применяла на практике. И даже свободное от учебы время Марина посвящала своей будущей работе,  была общественным помощником следователя в Кировском следственном отделе. Вот так, в учебе  и на общественных работах, пролетела студенческая жизнь. Позади выпускные экзамены, защита дипломной работы.

 Послужной список Марины в правоохранительных органах  начинается с Кировского областного суда, потом последовала работа в Сыктывкарском городском суде. И вот уже второй год она работает помощником следователя в следственном отделе по Корткеросскому району.

Круг обязанностей, которые выполняет Марина в этой должности, весьма обширный. Сюда входят и делопроизводство, и оформление процессуальных документов, подготовка и разноска запросов, взаимодействие со СМИ и другими правоохранительными органами.  Да все  и не перечислишь. Главное – исполняет она поручения быстро, четко, добросовестно и о своей работе отзывается только положительно.

- Я очень рада, что мне предложили эту должность и именно в отделе Корткеросского района, — говорит Марина. – Быть помощником следователя –  мое призвание, тем более, когда работаешь в таком дружном и замечательном мужском коллективе, как у нас. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

401