Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.05.2016 15:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2016 г.

«Ты – предприниматель»

Под таким названием в этом году впервые пройдет международный Единый урок для молодежи. Организаторами выступили  коммуникационное агентство «Teenrelations»,  министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи.

Единый урок приурочен к празднованию российского Дня предпринимательства, который отмечается 26 мая, и направлен на развитие у детей и подростков предпринимательских навыков, который предполагает реализацию следующих компонентов: образовательный урок «Молодежное предпринимательство – твои возможности» в школах и колледжах; второй международный сетевой квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru; тестирование на определение предпринимательских способностей на портале www.bizteen.ru; информирование учащихся о региональных и федеральных программах по развитию предпринимательства (регионы могут разместить информацию на портале www.bizteen.ru); демонстрация видеороликов и мультфильмов.

Для проведения урока планируется организовать единую онлайн площадку «Единыйурок.рф», на которой будут размещены методические материалы; проводиться трансляция с предпринимателями, онлайн-исследования и т.д.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51