Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

04.05.2016 09:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2016 г.

Ралли по Кия-ю на надувных лодках

Автор: Анатолий УСАЧЁВ.

В  этом  году  ралли  по  Кия-ю  на  надувных  лодках состоится 7  мая.  Особенность  нынешних  соревнований  в  том,   что  они  проводятся    в  преддверии  юбилея  турклуба  «Белка»,  которому  исполняется  55 лет. 

Идея проведения этих соревнований была предложена на заседании турклуба «Белка» в 1989 году. И вот быстро промелькнули десять лет, прежде чем мы претворили эту идею в жизнь.
На первые соревнования в 2000 году вышли четыре лодки – две одноместные и две двухместные. Первыми участниками на одноместных были Станислав Коюшев и Анатолий Казаков, а на двухместных — Александр Коюшев и Ася Коюшева (Усть-Локчим), Евгений Зубков и Руслан Нагаев (Корткерос).
Соревнования прошли успешно и понравились участникам. С тех пор их начали проводить ежегодно, приурачивая к Празднику Победы, а позднее, и памяти постоянного участника ралли — Анатолия Михайловича Казакова.
С каждым годом количество экипажей увеличивалось, соревнования на надувных лодках стали традиционными.
Желающим принять участие в соревновании, проверить себя перед туристским и рыболовным сезоном на готовность к встрече с неожиданностями, могут обратиться в отдел физкультуры, спорта и туризма администрации МР «Корткеросский», получить «Положение об условиях соревнований». И удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113