Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инструктаж по мерам безопасности

16-17 июня на пришкольной площадке п. Аджером сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками участка ГИМС провели инструктажи с детьми.

Государственный инспектор Корткеросского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми В.А. Половников провел инструктаж на тему «Правила безопасного поведения людей на водных объектах в летний период». Он рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах и предупредил детей, что любые игры и шалости у воды и в воде таят в себе большую опасность. Последние узнали, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах и как необходимо действовать в экстренных ситуациях.

Сотрудники госпожнадзора Е.И. Барышев и А.В. Кутькин провели инструктаж по мерам пожарной безопасности, которые довели правила пожарной безопасности в быту, а также сообщили о действии в Республики Коми особого противопожарного режима и его запретах на использование открытого огня. Затем провели практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения, при этом каждый ребенок попробовал в деле порошковый и углекислотный огнетушитель.

Курс лекций по безопасному поведению закончился общешкольной эвакуацией, по результатам которой провели итоги и раздали детям памятки о мерах пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79