Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2016 г.

На первом месте команда нашего района

В рамках реализации социально-образовательных проектов «Эклята» и «Молодые защитники природы» на территории Республики Коми в Сыктывкаре прошел XXII республиканский слёт юных экологов (8-10 июня).

В конкурсных испытаниях слёта приняли участие команды муниципальных образований республики и государственных образовательных организаций: Сыктывкара, Усинска, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Куломского, Корткеросского, Койгородского, Княжпогостского районов и Коми республиканского лицея при СыктГУ. Наш район представляли победители XI районногослёта — Даниил Ладанов (Сторожевск), Мария Малкова (Приозёрный), Ирина Шевелёва, Юлия Андреева, Элла Рудакова (Корткерос), Светлана Колесникова (Усть-Лэкчим) и Анастасия Чебан (Подъельск) под руководством методиста Корткеросского районного центра дополнительного образования детей Тамары Борискиной и педагога дополнительного образования Александра Лобанова.

По словам Тамары Борискиной, ребята показали хорошие результаты, достойно выступили на конкурсных этапах. Так в конкурсе «Юный почвовед» Ирина Шевелёва заняла первое место, а Мария Малкова — второе место в конкурсе «Юный робинзон». Третьи места завоевали Даниил Ладанов (конкурс «Знаток природы родного края») и Юлия Андреева (конкурс «Юный ботаник»). И на четвертом месте Светлана Колесникова («Юный гидробиолог», Анастасия Чебан («Юный лесовод») и Элла Рудакова («Юный зоолог»). В итоге наша команда получила общекомандное первое место! Большие молодцы, ребята!

Поздравляем и участников команды, и их руководителей с победой и желаем новых свершений, продолжать и дальше покорять вершины, упорства и терпения.

Также отметим, что в рамках слёта прошла акция «С любовью к России, мы делами добрыми едины!», где так же участвовала и наша команда-победитель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118