Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2016 г.

Сделаем район чище!

В преддверии празднования 95-летия государственности Республики Коми 22 августа привести в порядок и облагородить территории своих организаций, включая проведение мероприятий по очистке территорий.

Такое поручение дано в понедельник на еженедельной планерке, а также главам поселения на коллегии и руководителям организаций и предпринимателям на совещании с руководителем администрации МР «Корткеросский» Василием Гончаренко руководителям учреждений, руководителям структурных подразделений, главам сельских поселений в МР «Корткеросский». Вынесено и соответствующее постановление.

Также необходимо организовать регулярный вывоз твердых бытовых отходов, снос ветхих бесхозных сараев по центральным улицам сел и поселков района, побелка и покраска деревьев и бордюрного камня, очистка улиц от песка, покос борщевика вдоль дорог, очистка придорожных канав вдоль улиц населенных пунктов, уборка, благоустройство и озеленение мемориалов воинам, погибшим в ВОв, памятные доски, памятники культуры, работы по озеленению (уборка территорий парков, покос травы, стрижка кустарника, уход за клумбами, устройство новых клумб, очистка от сухостоя, обеспечение наличия урн и скамеек, побелка стволов деревьев), мелкий ремонт, покраска детских игровых площадок, уборка прилегающей территории, покос травы, завоз песка на дворовые площадки в песочницы, а также праздничное оформление территории района.

Привести в надлежащий вид не только территории своих организаций, но и охватить 100 метров близлежащей местности. Кроме того, организациям-предприятиям содействовать главам сельских поселений в предоставлении транспорта, необходимого для проведения субботников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79