Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2016 г.

Наши рыболовы-спортсмены – в лидерах

2 июля 2016 года на реке Вычегда в п. Койтыбож в очередной раз прошел чемпионат Республики Коми по ловле рыбы поплавочной удочкой (лично-командный). А сегодня день Святых Петра и Павла — покровителей рыбаков.

От Корткеросского района было выставлено две команды «Корткерос-1» (Денис Лобанов, Александр Гилев , Сергей Казаков (на фото) и «Корткерос-2» (Иван Панюков, Анатолий Михайлов, Андрей Стахиев). Всего в соревнования приняло участие 11 команд (33 участника).

Соревнования проводились в два тура. Победителем в личном зачете является спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за два тура. В случае равенства суммы мест у двух или более спортсменов преимущество отдается спортсмену, имеющему наибольший вес улова за два тура.

Так в личном первенстве чемпионата Александр Гилев набрал одинаковую сумму мест с Александром Прудниковым (команда «КРООиР»), но уступил по общему весу пойманной рыбы за два тура и занял почетное вторе место, третье место занял Александр Марков (команда «КРООиР»).

Командный результат определяется среди команд Республики Коми по наименьшей сумме мест, набранных членами команд за два тура соревнований.

По итогам чемпионата в зачете среди всех команд участников команда «Корткерос-1» заняла в очередной раз почетное второе место, победителем же стала команда «КРООиР», второе место команда «Уклейка», но хочется отметить, что наши рыболовы уже в плотную подобралась к лидирующим командам Республики Коми. Наши спортсмены-рыболовы в последние годы заметно прибавили в мастерстве и уже на равных борются на республиканских соревнованиях.

В зачете среди муниципальный образований команды «Корткерос-1» и «Корткерос -2» заняли первое и третье место соответственно.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и почетными грамотами, а также ценными подарками.

Следующие соревнования «Кубок секции спортивного рыболовства (фидер/личные)» пройдут 16 июля 2016 года также в д. Сотчем.