Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2016 г.

Переписчиков встречают чаем и пирогами

На фото: первым в с. Корткерос переписчиком Юлией Моториной было переписано личное подсобное хозяйство Марии Ивановны Макаровой.

1 июля в Корткеросском районе, как и по всей России, стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Участие в ней является общественной обязанностью для всех, кроме сельскохозяйственных предприятий.

Всего в районе 4 инструкторских участка, 24 счетных участка, на которых работают 34 переписчика, где за каждым закреплено определенное количество объектов. Узнать переписчика легко, при себе он имеет планшет и портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение.

За первую неделю переписи было опрошено около 10% всех объектов. Жители района с радостью встречают переписчиков, особенно приветливо встречают в деревнях люди пожилого возраста, угощают чаем и пирогами, охотно отвечают на все заданные вопросы. Настрой населения на перепись очень положительный. Весь опрос занимает не более 10-15 минут, так как переписчики работают на планшетах.

Напоминаем, что перепись завершится 15 августа. Ее первые предварительные итоги будут подведены в 4 квартале 2017 года, окончательные – в 4 квартале 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128