Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2016 г.

Дмитрий РЫЧКОВ: «Бдительность граждан позволит избежать возможности совершения преступлений»

В следственном отделе по Корткеросскому району следственного управления следственного комитета Российской Федерации подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года. Об основных направлениях деятельности отдела за шесть месяцев этого года руководитель районного следственного отдела Дмитрий Рычков рассказал газете «Звезда».

Подробнее читайте в пятничном номере газеты «Звезда» (№31 от 5 августа 2016 года).

«В первом полугодии зафиксирован рост преступлений, связанных с причинением криминальной смерти гражданам: все такие преступления на территории района совершались на бытовой почве, в ходе ссор и конфликтов, на почве злоупотребления алкогольной продукции».

«В этом году в отношении несовершеннолетних совершались лишь преступления против половой неприкосновенности, таких уголовных дел возбуждено было 3, все направлены в суд».

«В течение периода с мая 2014 по май 2015 годы Канева получила в качестве займа денежные средства от пятерых доверивших ей граждан (4 жителя нашего района, 1 из Сыктывкара) на общую сумму около 32 миллионов рублей».

«В настоящее время в производстве следователей находится 1 уголовное дело по факту отказа свидетеля давать показания, что преследуется уголовным кодексом РФ и за что также предусмотрено наказание».

Подробнее читайте в пятничном номере газеты «Звезда» (№31 от 5 августа 2016 года).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119