Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2016 г.

Прошел месяц переписи

Всероссийская сельскохозяйственная перепись началась – 1 июля 2016 года. До ее окончания осталось 10 дней. В Корткеросском районе по данным оперативного мониторинга хода сельскохозяйственной переписи по состоянию на 4 августа 2016 года уже переписано около 90% всех объектов.

За все время переписи в Корткеросском районе переписчики уже обошли 9300 тысяч личных подсобных, 18 фермерских хозяйств и около 100 хозяйств дачников. Кроме того в отдел сбора поступили отчеты всех сельскохозяйственных организаций района. Ежедневно переписчики со всех населенных пунктов отчитываются на свои инструкторские участки о проделанной работе. В тот же день вся информация по районам отправляется в Комистат. В среднем каждый переписчик в день обходит около 10 объектов. Таким образом, за один месяц Всероссийской сельскохозяйственной переписи среднестатистический сотрудник переписал более 300 личных подсобных и фермерских хозяйств.

Теперь переписчикам Корткеросского района предстоит за 10 дней обойти оставшиеся объекты и сдать заполненные переписные листы инструкторам полевого уровня. 15 августа будет завершена Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. Это крупнейшее статистическое обследование поможет разработать меры экономического воздействия, направленные на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и дать оценку продовольственной безопасности Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60