Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

08.08.2016 17:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2016 г.

Спортсмены из Республики Коми представят Россию на Первенстве мира по летнему биатлону

Фото со страницы ВК.

Спортсмены из Республики Коми успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по летнему биатлону в Уфе (Республика Башкортостан). По итогам отборочных соревнований сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате и Первенстве мира 2016 года по летнему биатлону 24-28 августа в г. Отепя (Эстония). От Республики Коми в нее вошли Анастасия Рудакова из Сыктывкара и Николай Габов из Богородска.

Республику Коми на соревнованиях в Уфе представляли пять спортсменов: Анастасия Рудакова, Илья Машуков, Иван Попов, Иван Голышев и Николай Габов.

Юниорка Анастасия Рудакова завоевала бронзовую медаль в спринте на 7,5 км и серебряную — в масс-старте на 10 км. По итогам она получила 9 очков. В тех же дисциплинах юниор Николай Габов завоевал 5 очков.

Илья Машуков финишировал 12-ым в масс-старте среди мужчин. Также Илья Машуков в связке с Николаем Габовым завоевали восьмое место в смешанной эстафете. Связка из Рудаковой Анастасии, Ивана Попова и Ивана Голышева в той же дисциплине взяла «бронзу».

Состав сборной России для участия в Чемпионате и Первенстве мира 2016 года по летнему биатлону

Женщины: Васильева Маргарита (Красноярский край), Куклина Лариса (Тюменская область), Бабушкина Яна (Новосибирская область), Анкудинова Елена (Башкортостан), Калина Ольга (Псковская область), Шалаева Наталья(Мордовия).

Юниорки: Федорова Наталья (Башкортостан), Резцова Кристина (ХМАО-Югра), Рудакова Анастасия (Коми), Гербулова Наталья (Красноярский край), Гилева Алина (Пермский край).

Мужчины: Александр Бабчин (Башкортостан), Сергей Клячин (Пермский край), Максим Буртасов (Новосибирская обл.), Михаил Боярских(ХМАО-Югра), Евгений Петров (Мордовия), Александр Огарков (Санкт-Петербург/Курганская обл.).

Юниоры: Ярослав Костюков (Санкт-Петербург/Ульяновская обл), Василий Соловьев (ХМАО-Югра), Дмитрий Шамаев (Удмуртия), Виктор Плицев(Удмуртия), Николай Габов (Коми), Никита Лобастов (Удмуртия).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

196