Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.09.2016 09:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.09.2016 г.

Наш земляк одержал победу на ХII Первенстве Мира по тхэквондо ИТФ в Италии

Артём Изьюров – одержал победу в составе сборной России на ХII Первенстве Мира по тхэквондо ИТФ в Италии. Он учащийся 10 класса Корткеросской средней школы, воспитанник МАУДО "Детско-юношеская спортивная школа № 6" и центра боевых искусств, занимается под руководством тренеров Игоря Эмиретли и Дмитрия Щапкова.

Перед Первенством Мира спортсмен прошёл учебно-тренировочные сборы в Санкт-Петербурге под руководством главного тренера сборной России Александра Симакова.

Как рассказал Дмитрий Щапков, спортсмен выступал по программе командного спарринга в категории 16-17 лет. "От каждой страны участвовало по шесть бойцов. В полуфинале наши ребята одолели команду Греции, а в финале встретились со сборной Украины, которая до этого победила сильных соперников – команды Северной Кореи и Таджикистана. В конкурентной борьбе ребята победили и стали чемпионами", — отметил Дмитрий Щапков.

Помимо сборной России за победу боролись спортсмены Кыргызстана, Казахстана, Словении, Аргентины, Греции, Чехии, КНДР, Италии, Пуэрто-Рико, Украины, Болгарии, Японии и Таджикистана.

Поздравляем Артёма с победой и желаем ему новых успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77