Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.09.2016 г.

О выборах в органы местного самоуправления

18 сентября 2016 года, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, досрочные выборы Главы Республики Коми, также выборы депутатов Советов муниципальных образований сельских поселений четвертого созыва. 

Представительный орган местного самоуправления (Совет поселения) — выборный орган местного самоуправления, который представляет население поселения, и от его имени осуществляет местное самоуправление.

Совет поселения избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Срок полномочий Совета – 5 лет.

Депутат Совета поселения представляет интересы населения поселения, руководствуется законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Республики Коми, Уставом поселения.

Выборов депутатов Советов сельских поселений проводятся по многомандатным округам, образованным в соответствии с количественным составом депутатов Совета поселения (7 или 10). На выборах депутатов Советов сельских поселений избиратель имеет право проголосовать в семимандатном округе не боле чем за 7 кандидатов, представленных в бюллетене, либо не боле чем за 10 кандидатов в десятимандатном округе.

Избранными будут считаться в семимандатном округе 7 кандидатов, набравших наибольшее число голосов избирателей по отношению к другим кандидатам, в десятимандатном, соответственно – 10.

На первом организационном заседании вновь избранного Совета поселения из числа депутатов тайным голосованием избранные депутаты выберут главу поселения, который одновременно является председателем Совета поселения и руководителем администрации поселения.

Только в поселении «Нёбдино» в соответствии с Уставом глава поселения избирается на всеобщих выборах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100