Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2016 г.

Большой корабль в страну знаний

Вчера, в День знаний, в с. Вомын был большой праздник. В селе торжественно открыли школу-сад, который рассчитан на 50 мест: 35 для дошкольников и 15 для начальной школы.

Поздравить сельчан, учителей и, конечно же, детей с таким замечательным для села днем приезжала большая делегация в составе руководителя администрации МР «Корткеросский» Василия Гончаренко, депутатов Госсовета РК Владимира Косова и Ивана Медведева, замминистра образования Вероники Лесиковой, уполномоченного по правам ребенка Нэлли Струтинской, депутатов райсовета Анны Габовой и Татьяны Ларуковой.

Они не меньше жителей Вомына радовались новому объекту. Кстати, депутаты Госсовета Коми Владимир Кососв и Иван Медведев постоянно контролировали ход строительства школы-сад, ну и отстаивали необходимость объекта, чем выполнили наказы жителей. Им и было дано право торжественно перерезать ленточку, а также гендиректору подрядной компании — ООО «СтройАвто» — Андрею Андрееву.

Директор образовательного учреждения Елизавета Воробьева с радостью провела всем экскурсии по просторным кабинетам детского сада, школы, где даже уже обустроили музей. Хвасталась прачечной, кухней, компьютерным классом с новейшим оборудованием. Уже на торжественном собрании в актовом зале Е.И. Воробьева поблагодарила всех, кто внес свою лепту в строительство школы. А от директора подрядной организации Андрея Андреева получила символический ключ и денежный сертификат.

Многие отметили, что новая школа в селе как большой корабль, который ведет в светлое будущее, а главное в страну знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111