Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы против терроризма!

3 сентября, в День солидарности в борьбе и противодействию терроризму, возле здания МО МР «Корткеросский» состоялся митинг.

Митинг открыл заместитель председателя районного совета ветеранов Анатолий Семенович Кулаков, который в своей речи призвал людей к бдительности.

- Война, объявленная террористами, — по мнению Анатолия Кулакова,- вне закона, нужно ей противостоять и искоренить.

Руководителем администрации МО МР «Корткеросский» Василием Гончаренко была отмечена необходимость проведения таких мероприятий для выражения общественного мнения против терроризма, объединения всей республики и всей России против такой угрозы. Порицанию нужно подвергать даже мысли об организации терактов, поэтому не стоит бояться делиться информацией об их планировании, ведь это — открытая угроза для здоровья людей. Помимо этого, Василий Анатольевич рассказал об общей обстановке в районе, его развитии и планах, построенных объектах, призвал людей к сохранению и дальнейшему благоустройству территорий.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92