Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виртуальная выставка достижений народного хозяйства Коми

В Республике Коми открылась виртуальная выставка достижений народного хозяйства.

Осмотреть экспозиции муниципальных образований, предприятий и организаций региона можно по сайте http://www.komivdnh.ru/. Размещенные на сайте 3D панорамы копируют Выставку достижений и возможностей в различных отраслях народного хозяйства «Достояние Севера», которая проходила в дни празднования 95-летия Республики Коми, с 19 по 21 августа.

В настоящее время на ресурсе «Коми ВДНХ» доступно уже несколько 3D панорам, однако уже в скором времени их количество будет доведено до 70. Также на сайте будут размещаться аудио и видеоматериалы.

Напомним, Коми ВДНХ спустя десятилетия была возрождена по инициативе Врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Впервые подобная выставка прошла в республике в 1936 году на территории нынешнего Кировского парка и была посвящена 15-летию автономии Коми. Последняя «Коми ВДНХ» проходила в 1976 году на 55-летие республики.

Сегодня по поручению Сергея Гапликова прорабатывается вопрос о создании постоянно действующей выставки достижений и возможностей народного хозяйства Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68