Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.09.2016 08:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2016 г.

Олимпийский урок с чемпионом

3 сентября 2016 года на лыжной базе с. Корткерос был в гостях Василий Павлович Рочев – советский и российский лыжник, бронзовый и серебряный призер на чемпионате мира, олимпийский чемпион, 12-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России.

Для Василия Павловича провели небольшую экскурсию на лыжной базе, показали лыжный инвентарь, на котором дети тренируются, тренажерный зал, спортивную площадку на улице и т.д. А Василий Рочев провел на улице тренировку для обучающихся спортивной школы. Детям было очень интересно выполнять задания Олимпийского чемпиона. После тренировки В.П. Рочев побеседовал с юными спортсменами, поделился своим опытом, мотивировал их для дальнейшего занятия спортом. Дети внимательно слушали и задавали ему вопросы: о его детстве, когда он начал заниматься лыжным спортом, о первом тренере, о соревнованиях, об участии на Олимпийских играх. Василий Павлович с удовольствием отвечал на вопросы, рассказывал много интересного из своей жизни. После беседы Василий Рочев вручил книгу «Рочевская лыжня», в которой содержится вся спортивная жизнь Рочева.

В завершении мероприятия сделали общую фотографию, дети брали автограф и каждый, кто желал, сфотографировался с ним лично. Все присутствующие остались довольными и получили положительные эмоции от этой встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47