Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2017 г.

Дорожная отрасль, как флагман развития экономики

В этом году благодаря дорожной отрасли региона  существенно улучшились жизненно-важные «дорожные артерии», соединяющие населенные пункты Корткеросского района.

Так, приведена в нормативное состояние автодорога «Сыктывкар — Троицко-Печорск», проходящая через наш район, что позволяет жителям муниципалитета без труда добраться не только в райцентр, но и в столицу республики. Также отремонтированы улицы по с. Корткерос, сельских поселениях района и реализовано 4 «Народных проекта» в сфере дорожной деятельности, чтобы улучшить качество и повысить комфорт жизни на селе. Приведены в нормативное состояние 8 мостов, выполнен капитальный ремонт (один слой) асфальтобетонного покрытия до д. Лопыдино; в следующем году будет выполнен капитальный ремонт протяженностью 10 км;  осуществлен капитальный ремонт до п. Усть-Лэкчима, это 6,5 км. По современным технологиям частично выполнен ямочный ремонт автодороги Сторожевск — Нившера. И это лишь малая часть того, что сделали работники дорожного хозяйства для улучшения дорожной сети в Корткеросском районе.

Кроме того, важным событием является установка наплавного моста в с. Аныб, который теперь позволяет сплотить два больших района, наладить инфраструктуру и соединить Корткеросский район в единую дорожную сеть. И это тоже заслуга работников дорожной отрасли.

Можно с уверенностью сказать, что в этом году дорожники потрудились на славу. Благодаря вашему труду, дорогие дорожники, жители района получили возможность комфортно перемещаться и жить полноценной жизнью. Несомненно,  это повлияет на улучшение, развитие и благосостояние Корткеросского района.

В преддверии профессионального праздника администрация МО МР «Корткеросский» выражает искреннюю благодарность и признательность дорожным компаниям, которые трудились, прокладывая километры дорог в нашем Корт­керосском районе:

* Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми в лице заместителя министра Слабикова Эдуарда Владимировича;

* ГКУ РК «Управтодоркоми» в лице руководителя Пронина Валерия Алексеевича и первого заместителя руководителя Моргачева Вячеслава Ивановича;

* ООО «Трударенда» в лице генерального директора Васечко Анатолия Николаевича;

* Коми дорожной компании в лице Собалева Андрея Николаевича;

* ООО СПК «Темп-Дорстрой» в лице генерального директора Савинкина Валерия Александровича;

* ООО «ДорИнвест»  в лице генерального директора Авакян Валерия Сергеевича;

* МУП «Управление специализированным хозяйством» в лице директора Курыдкашина Артура Робертовича.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68