Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2017 г.

Было много вопросов, из основных – бюджет

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.
Главный редактор

В последний день октября прошло очередное заседание Совета МР «Корткеросский». Депутаты рассматривали довольно много вопросов. Дольше всех обсуждали изменения в бюджет на 2017 год, хотя этот вопрос и рассматривали на бюджетной комиссии.

По новым требованиям законодательства и по протестам прокуратуры утвердили новые Положения, регламентирующие различные порядки. Определили администрацию района как уполномоченного органа на осуществление муниципального жилищного контроля и контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения. Установили границы территории района, на которой может быть создана народная дружина. Передали в собственность поселения «Пезмег» и «Корткерос» понтоны под пожарные водоемы. Приняли в район земельный участок от СП «Сторожевск» под полигон, также водопровод и колонки в Доручастке и по ул. Лебедева из СП «Корткерос». Ряд вопросов были по изменениям в правила землепользования и застройки, генпланы поселений.

Депутатами была рассмотрена информация по задолженности бюджетных организаций Коми энергосбытовой компании и Коми тепловой компании, что на конец августа составляет в общем размере свыше 42 миллионов и 15 миллионов рублей соответственно. Также установлено, что на конец августа задолженности по оплате компенсации проезда к месту отдыха и обратно, по оплате командировочных расходов, по оплате прохождения медосмотров составляют более 6 миллионов рублей. Информацию приняли к сведению. Первый заместитель руководителя администрации Александр Артеев обнадежил депутатов, что задолженность по ноябрь будет погашена в декабре, а за декабрь выплатят в январе 2018 года.

Утверждено новое положение об Управлении культуры и нацполитики администрации МР «Корткеросский», наделив на него функции в сфере развития туризма.

Изменения в бюджете внесены в связи с изменением показателей бюджета района по объемам безвозмездных поступлений, расходам, а также межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета района бюджетам сельских поселений.

Предусмотренное изменение пункта 12 Решения о бюджете обусловлено увеличением бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда в объеме 1 000 000,0 рублей.

В связи с внесением изменений в объемы и направления финансовой помощи, выделяемой бюджету района из республиканского бюджета Республики Коми, а также уточнением прочих безвозмездных поступлений, годовые плановые поступления по разделу доходов бюджета района «Безвозмездные поступления» увеличены на 58 136 802,50 рублей.

С учетом предлагаемых изменений уточненные годовые плановые назначения по расходам составят 1 040 966 355,89 рублей.

Подробнее по расходам можно прочитать в №44 газеты «Звезда» от 10 ноября 2017 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42