Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.11.2017 11:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск  45 (9742) от 17.11.2017 г.

Комиссия: недочеты и замечания устранить!

На фото: новый дом по ул. Сангродок с. Корткерос.

Во исполнение поручения Главы Республики Коми С.А. Гапликова проведено рейдовое мероприятие по контролю за качеством жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в с. Корткерос и п. Визябож.

Комиссия в составе представителей отдела архитектуры и строительства, Государственной жилищной инспекции, администрации СП «Корткерос», СП «Додзь» и общественности провели осмотр домов, предназначенного для переселения граждан из аварийных домов, сообщает пресс-служба администрации МР «Корткеросский».

Был осмотрен дом, расположенный по ул. Сангородок с. Корткерос. Оценены все характеристики внешней и внутренней отделки, осмотрены квартиры разных площадей и планировок. Особое внимание члены комиссии обращали на исправность отопительного и сантехнического оборудования, наличие вентиляции и внутреннюю отделку.

В ходе осмотра, комиссией были даны общие замечания и комментарии по устроению неполадок многоквартирного дома. На тот момент были не завершены работы по обшивке нижней части стен по периметру здания, отсутствовал пандус, не завершено устройство крыльца, имеются дефекты утепления перекрытия на чердаке, также отсутствует благоустройство. Кроме того, имеются и мелкие замечания, такие как: отсутствие розеток, наличников на окнах и дверях, не установленная сантехника.

Комиссией было вынесено решение — зафиксированные замечания устранить в срок до 15 ноября 2017 года. На сегодняшний день, строительство многоквартирного дома, завершено на 98% и планируется ввод в эксплуатацию до 15 декабря.

Четырехквартирные дома 2 и 4 по улице Поселковая в поселке Визябож были сданы 12 октября. Дома построены на винтовых сваях, в деревянном исполнении, обшиты металлическим сайдингом с утеплением. Оценены все характеристики внешней и внутренней отделки. Особое внимание члены комиссии обращали на исправность отопительного оборудования, в данном случае – это электрические конвекторы, сантехнического оборудования, наличие вентиляции.

Также, осматривая внутреннюю отделку домов, в нескольких квартирах отмечены незначительные замечания: наклеены обои разных оттенков, линолеум уложен не на всю площадь пола, стыки не зафиксированы, встречается повреждение плитки, но имеются гарантийные обязательства по устранению всех зафиксированных замечаний. В целом внутренняя отделка выполнена аккуратно и соответствует общим требованиям.

Кроме того, в ходе осмотра, комиссией были даны серьезные замечания по отсутствию благоустройства: отсутствие тротуаров и выравнивания придомовой территории, устройство дренажа для отвода воды с придомовой территории.

Комиссией было вынесено решение — зафиксированные замечания устранить в срок до 20 ноября 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92