Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство по баскетболу

Автор: Елена ЯКИМЧУК,
инструктор-методист МБУДО «КДЮСШ с. Корткерос».

Третьего ноября прошло Первенство МБУДО «КДЮСШ Корткерос» по баскетболу, которое состоялось в селе Сторожевск. На эти соревнования приехали 4 команды из Сторожевска, Нившеры, Усть-Лэкчима и Аджерома. Участники этих стартов — юноши и девушки 2002 г.р. и моложе.

Все команды подготовились основательно, упорно боролись за каждый мяч. За лето многие спортсмены подтянулись физически и технически, особенно заметно по командам-победителям.

По окончанию игр выявились чемпионы среди юношей, им стала команда села Сторожевск в составе: Александра Ширяева, Геннадия Панюкова, Евгения Осипова, Тихона Кривошеина, Максима Макарова, Игоря Рочева (тренер-преподаватель Е.С. Подоров).

На II месте оказалась команда села Нившера (тренер-преподаватель В.В. Михайлова). Третье место заняла команда посёлка Усть-Лэкчим (тренер-преподаватель А.В. Коюшев).

Не менее интересно прошли состязания у девушек. Чемпионами стала команда Усть-Лэкчима в составе: Светланы Колесниковой, Марины Габовой, Дарьи Изъюровой, Дианы Ярановой, Ольги Расовой.

На вторую ступень пьедестала поднялась команда посёлка Аджером (тренер-преподаватель В.И. Макаров). На III месте команда села Нившера.

Победителей и призеров наградили медалями. Кроме этого чемпионам вручили приз – баскетбольный мяч.

Анна ШЕВЕЛЕВА,

инструктор-методист.

Показали силу и технику

Обучающиеся МБУДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа Корткеросского района» тренировались неделями и вот настал день соревнований по пауэрлифтингу.

Основа пауэрлифтинга – сила и техника. Эти два критерия оценивались на Первенстве МБУДО «КДЮСШ с. Корткерос» по пауэрлифтингу, проходившем в поселке Подтыбок 3 ноября. В соревнованиях участвовали спортсмены из Подтыбка, Сторожевска, Корткероса и Нившеры.

Соревнования проходили среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе. Приняли участие 19 спортсменов. Они разделились на 7 весовых категорий, среди которых I места заняли: весовая категория до 34 кг — Максим Каракчиев, весовая категория до 48 кг – Андрей Ларуков, весовая категория до 53 кг — Данил Попов, весовая категория до 59 кг – Дмитрий Найданов, весовая категория до 66 кг Леонид Попов, весовая категория 74 кг – Иван Михайлов.

Среди девушек в весовой категории до 72 кг победила Анастасия Щеголева.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!