Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (9745) от 08.12.2017 г.

Предновогодний подарок

Автор: Нина КОЮШЕВА.
сотрудник редакции

На прошлой неделе состоялась торжественная церемония открытия новых благоустроенных домов в Корткеросе и Аджероме, построенных в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Для 21 семьи Корткероса и 16 семей Аджерома это стало большим подарком в уходящем 2017 году. Для каждого из них позади постоянные ремонты старых прогнивших полов и окон, растопка печей, нынче их ждут приятные хлопоты — покупка и установка новой мебели, подготовка к новоселью и встреча гостей.

Будущие жильцы новеньких квартир, конечно, очень ждали этого момента. Поэтому, получая ключи от руководителя АМР «Корткеросский» Василия Гончаренко, они не скрывали эмоции, у многих на глазах сверкали слезы радости.

Вот что сказала Елена Жикина, получившая ключ от квартиры дома 3А по улице Сангородок в Корткеросе: «Я благодарна всем людям, которые так старались для нас. Мы жили в аварийных домах и очень ждали этого момента. То, что для нас построили, это очень важно. В доме должно быть комфортно, тепло и уютно».

А действительно ли здесь комфортно, наш корреспондент лично оценил несколько квартир нового дома в Корткеросе. Увиденное, не огорчило, в одно-двух-трехкомнатных квартирах все сделано для заселения и удобства граждан: стены поклеены красивыми обоями, потолки и пол покрыты отделкой, на кухнях установлены электрические плиты с духовкой, ванна и туалет совмещены, в них также установлена вся сантехника. Одним словом — живи и радуйся!

«Мы очень старались для жильцов, — отметил Валерий Кучерин, заместитель генерального директора ООО «Первый ремонтно-строительный трест». — Правда, чуть-чуть опоздали от намеченных сроков завершения, но дом хороший, здесь все сделано душой».

Отметим, кирпичный дом в Корткеросе построили в самые сжатые сроки. Строительные работы начались в мае этого года, а сегодня-завтра сюда будут заселяться жильцы. Конечно, как часто у нас бывает, могут возникнуть какие-то недоделки, но гарантийный срок новостроек 5 лет. А значит, их будут устранять не сами жители, а подрядчик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77