Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

02.12.2017 19:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (9744) от 01.12.2017 г.

Увлекательная экскурсия

Автор: Наталья МИШАРИНА.

Учащиеся объединения «Юный корреспондент-краевед» МОО «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос Наталья Мишарина и Елена Насидорова посетили с экскурсией «Коми республиканскую типографию», редакцию детского журнала «Радуга», а также побывали на телеканале «Юрган».

В республиканской типографии юные журналисты узнали как, где и каким способом печатаются и издаются журналы, книги, газеты и множество других интересных печатных изделий. Печатание и выпуск — очень сложный и трудоемкий процесс, за которым могли наблюдать девочки. Экскурсию интересно провел директор по производству Роман Говоров.

А вот в редакции детского журнала «Радуга» журналист Нина Новикова рассказала уже о самом творческом процессе подготовки журнала для детей к выпуску. Нина Николаевна рассказала особенности журнала, например, что они подходят к каждому выпуску с креативом, каждая страница журнала оригинальна и выполнена их дизайнерами и самими детьми.

И на последок — экскурсия на телеканал «Юрган». Девочкам удалось попасть на знаменитый республиканский канал и побывать там в качестве гостей. Генеральный директор телеканала Александр Кузнецов провел девочкам экскурсию по телеканалу, рассказал им азы и поделился секретами. Юные журналисты смогли побывать даже на их собственной «кухне» новостей, на радиостанции и в самой студии. Ну и, конечно же, они не упустили возможности сфотографироваться в кресле ведущего «Время новостей».

Юные журналисты остались очень довольны такой разнообразной экскурсией и благодарят главного редактора газеты «Звезда» Эдуарда Пименова за предоставленную возможность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7