Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сто имён Корткероса»

В 2018 году исполняется 410 лет нашему родному селу Корткерос. Корткеросская центральная библиотека им. М.Н.Лебедева при поддержке редакции районной газеты "Звезда" и районного историко-краеведческого музея планирует реализацию творческого проекта «Сто имен Корткероса».

История любого населенного пункта — это история жизни людей живших и живущих в нем. Уходят люди, стирается память, гибнут документы и другие свидетельства прошедшей эпохи, жизни наших предков, нашей истории. Наша задача сохранить в памяти их имена и рассказать о них последующим поколениям.

Его главная цель — подготовить к выпуску дайджест — сборник публикаций в разные годы уже увидевших свет на страницах различных изданий (газет и журналов) о людях простых и известных, уроженцах Корткероса или волей судьбы оказавшихся на земле К?рт Айки, тех, чьи имена тесно связаны с историей нашего села.

Приглашаем к участию в проекте всех, кто хочет рассказать о своих родных, близких, знакомых. Мы просим обратиться к своим домашним архивам и напомнить нам об уже имеющихся публикациях (название статьи, где и когда напечатана) или проявить свои творческие способности и написать заметку, очерк или эссе о человеке достойном остаться в памяти последующих поколений корткеросцев. Творческие работы будут предложены для печати на страницах районной газеты «Звезда». Лучшие так же войдут в сборник (дайджест), который будет подготовлен и издан центральной библиотекой им. М.Н.Лебедева в 3 квартале 2018 года.

Проект будет реализовываться с января по июнь 2018 года. Ваши творческие работы будут приниматься до конца апреля 2018 года.

Координаты для обратной связи:

Центральная библиотека с. Корткерос, ул. Советская, д.187, тел.: 9-98-16

lebedevlib@mail.ru с пометкой: «Сто имен Корткероса»

Редакция газеты «Звезда», с. Корткерос, ул. Советская, д.187, тел.: 9-24-42.

press_zk@mail.ru с пометкой: «Сто имен Корткероса»

Приглашаем всех неравнодушных односельчан к участию.

Заглянем в прошлое — сохраним память для будущего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107