Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

26.12.2017 15:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сыктывкаре главную елку республики зажгли мультперсонажи: участие принял и Корткеросский район

Снеговики, богатыри и сразу несколько Дедов Морозов устроили праздник на Стефановской площади

Сегодня морозным утром на Стефановской площади открыли главную елку республики. Зажечь новогодние огни пришли самые юные сыктывкарцы. В ожидании ребятишки с азартом танцевали и играли с аниматорами.

Поздравить детей с наступающим праздником пришли участники городского конкурса "Мультфейерверк — 2017". Детсадовцы с недоумением и восторгом смотрели на своих воспитателей, которые преобразились в богатырей, Снегурочек, Дедов Морозов, миньонов и многих других.

«Главный» Дед Мороз прибыл на площадь на собачьей упряжке. Точно таким же способом на празднике появилась и Снегурочка. Новогодний волшебник вместе со своей внучкой не без помощи детишек зажгли огни на еловой красавице. Правда получилось это только с третьего раза.

После этого Дед Мороз со Снегурочкой стали выяснять, а кто же прибыл на конкурс "Мультфейерверк"?

Здесь представители детсадов, школ, лицеев и центров дополнительного образования из Сыктывкара и Корткеросского района постарались на славу. Так сыктывкарский Центр дополнительного образования №35 на празднике представили Фрекен Бок, Карлсон, Винни-Пух, Пятачок и Кролик.

- К сожалению детишек с собой не взяли — холодно, да и они у нас школьники, еще учатся, — рассказала "Комсомолке" Фрекен Бок. — Пользуясь случаем хочу пожелать всем сыктывкарцам , чтобы сбывались все их мечты! Просто сама хочу, чтобы и у меня все сбылось!

От центра дополнительного образования №1 микрорайона Орбита на конкурс дилегировали Бабу-Ягу, козу, волка и белочку.

- Наш центр желаем всем жителям республики крепкого здоровья, благополучия в семье, — от души поздравили всех работники центра.

В итоге жюри выбрало трех победителей. Диплом 3-й степени достался детскому саду №69, воспитанники которого изобразили персонажей из сказки «Теремок». Второе место досталось прогимназии №81, учащиеся которой примерили на себя образы из мультфильма «Простоквашино».

Победителями конкурса стала команда Дома культуры «Волна» из поселка Краснозатонский. Все участники получили дипломы, а победители – денежные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48