Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.12.2017 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2017 г.

Чемпионат по лову рыбы на блесну со льда

Автор: Станислав КОЮШЕВ,
участник соревнований.

Рыболовы-спортсмены района, а их более 25 человек, которые постоянно участвуют в различных соревнованиях по лову рыбы на мормышку, блесну со льда, проверили свои силы в прошедшие выходные на Нювчимском водоеме при сильном порывистом ветре и под дождем.

Из 33 участников открытого чемпионата города Сыктывкар по лову рыбы на блесну со льда приняли участие 7 человек из нашего района. В такую мерзкую погоду, как говорят, «что хороший хозяин в такую погоду даже собаку не выпустит из дома», а рыбакам все нипочем. Хотя и под снегом на льду вода, все участники соревнований выдержали от старта до финиша и в течении 5 часов «махали» удочками на зимнюю блесну и балансир. Окунь брал слабо. А щуку размером более 30 см никто не поймал. Победителем стал председатель секции спортивного рыболовства по лову на блесну, кандидат в мастера спорта по этому виду Александр Марков из Сыктывкара. Из наших спортсменов в десятку удалось пробиться только члену сборной команды Республики Коми по лову рыбы на мормышку Александру Гилеву — перворазряднику, у других были скромные результаты.

Рыбак никогда не падает духом и надеется на будущие соревнования, что улучшит свои результаты и показатели (рейтинг). Любые соревнования — это получение опыта, общение с товарищами, а главное — активный отдых. За соревнования некоторые участники бурят до 100 лунок. А это большая физическая нагрузка и тренировка на выносливость! Хочется отметить одного из участников, которого зовут Николай Косолапов. Он до последнего момента финишной ракеты упорно искал рыбу, в данном случае — окуня и щуку. Повезло на последних минутах, когда на балансир из «коряжника» смог вытащить окуня весом 615 грамм. Больше у него и его сына в улове рыб не было. К сожалению, это только был 3-4 результат по весу. Но он не унывает, друзья активно фотографировали его и разместили фотографии с трофейным уловом на сайте в сети интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25