Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая операция «Штраф»

На этой неделе, с 13 по 19 февраля на территории района проводится операционно-профилактическое мероприятие «Штраф». ОГИБДД ОМВД России по Корткеросскому району совместно с судебными приставами-исполнителями организуют работу по взысканию административных штрафов, а также применение к неплательщикам мер принудительного исполнения, предусмотренных действующим законодательством.

Госавтоинспекция напоминает, что срок добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 дней. За неуплату штрафа в срок, на основании ч.1 с. 20.25 КоАП РФ предусмотрен двукратный размер суммы неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцать суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

С 1 января 2016 года появилась возможность уплаты штрафов ГИБДД в размере 50% от суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Узнать о наличии неоплаченных штрафов вы можете на портале государственных услугу www.gosuslugi.ru, информация о штрафах будет доступная а «Личном кабинете», на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, для этого необходимо знать государственный номер транспортного средства, а также номер свидетельства о регистрации. Либо обратиться лично в Госавтоинспекцию с документом, удостоверяющим личность гражданина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28