Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Всемирному фестивалю молодежи и студентов придумают уникальную презентацию Республики Коми

Разработка концепции презентации республики, которая будет представлена на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, стала одним из основных вопросов заседания Регионального подготовительного комитета.

«Визитная карточка» Республики Коми будет представлена в павильоне в течение всего срока проведения фестиваля. Члены рабочей группы предлагают подготовить общую мультимедийную презентацию, а также несколько презентаций, посвященных отдельным направлениям, событиям, национальным традициям, которые могут охарактеризовать регион. Помимо роликов о Республике Коми также необходимо продумать экспозиционную презентацию, возможность проведения мастер-классов, демонстрирующих культуру, самобытность, историю Коми.

В адрес рабочей группы уже поступили предложения от активной молодежи, представителей вузов и молодежных организаций. Идеи и проекты можно направить на адрес электронной почты mol@minobr.rkomi.ru.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Он станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10 тысяч ребят из 85 субъектов страны.

От Республики Коми на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов поедут 120 участников, 50 из них составят волонтеры. Чтобы стать участником фестиваля, необходимо до 15 апреля заполнить анкету на сайте http://www.russia2017.com в соответствующем разделе. Участниками могут стать российские и иностранные граждане в возрасте от 18 до 35 лет.

Следить за новостями фестиваля можно на его официальном сайте http://www.russia2017.com и в официальной группе регионального подготовительного комитета фестиваля в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/wfysrpc11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22