Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.02.2017 13:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2017 г.

Лучшие лыжники-спасатели

В селе Визинга Сысольского района состоялось открытое первенство 1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Коми по лыжным гонкам, посвященное Году гражданской обороны.

В соревнованиях участвовали более 50 самых подготовленных лыжников из пожарно-спасательных подразделений 1 отрада ФПС по Коми. Всего — 13 сборных команд, в том числе ребята из детской пожарной части села Визинга. География участников соревнований обширна — Сыктывкар, Корткеросский, Койгородской, Усть-Куломский и Прилузский районы представили своих лучших спортсменов.

Главное управление МЧС России по РК сообщает, что соревнования проходили в виде эстафеты 4х5 километров. Каждому их 4 участников команды предстояло пройти дистанцию в 5 километров и передать эстафету своему товарищу.

По итогам соревнований победителем в открытом первенстве стала команда Специализированной пожарно-спасательной части из Сыктывкара, второе место у команды Главного управления МЧС России по Коми, третьими к финишу пришли ребята из детской пожарной части села Визинга. В первенстве 1 отряда ФПС по Коми победу одержала команда 11 ПСЧ (Сыктывкар), второе место у огнеборцев 13 ПСЧ (Эжвинский район Сыктывкара), третье — 18 ПСЧ (село Корткерос).

Все победители и призеры соревнований награждены дипломами и кубками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27