Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.02.2017 12:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2017 г.

Обсудили злободневные вопросы

На последнем заседании Совета МР «Корткеросский» 15 февраля обсудили 104 вопроса. А до этого собирали расширенное заседание Президиума Совета для рассмотрения жизненно важных вопросов, которые на контроле депутатов, главы района уже с прошлого года.

На Президиуме обсудили проблемы водоснабжения в населенных пунктах Веселовка, Маджа, Додзь, Большелуг, Сторожевск. Депутаты поручили администрации района определиться с обслуживающей организацией по новым объектам водоснабжения, также сделать финансовые расчеты, привести в удовлетворительное состояние объекты водоснабжения населённых пунктов Маджа, Веселовка, Додзь для стабильного снабжения населения водой. Депутаты рассмотрели и варианты и возможности финансового оздоровления МБУ «Стройсервис», которое закрыть невозможно, т.к. предприятие имеет различные лицензии на осуществление деятельности. Есть только один выход из ситуации — заключение договоров строительного контроля. Подняли вопрос и по пассажироперевозкам, по которому поступает много жалоб от населения. Администрация района предлагает предпринимателям-перевозчикам различную помощь, чтобы обновить автобусный парк. Из-за старого транспорта и бывают основные срывы перевозок.

По окончанию Президиума состоялось заседание Совета муниципального района «Корткеросский».

Депутаты рассмотрели ходатайство прокуратуры района, также отчет контрольно-счетной палаты района. Внесли изменения в некоторые решения, также назначили общественные слушания по внесению изменений в Устав района, по изменению в генплан СП «Нившера», «Нёбдино», «Мордино». Много вопросов было по внесению изменений в правила землепользования и застройки территорий некоторых сельских поселений, которые также были приняты единогласно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53