Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2017 г.

Манипулятором оборвали электропровод и оставили Мордино без электричества

В прошлую субботу вечером недалеко от «Производственной базы «Север» в Мордино грузовой автомобиль с манипулятором оборвал провод на линии электропередач. В результате аварии село оставили без электричества почти на 3 часа.

В 17 часов 28 января на пульт диспетчера Корткеросского РЭС поступил сигнал о возможной неисправности на подстанции Мордино. В связи с падением нагрузки диспетчер района оперативно принял решение об отключении ВЛ-10 кВ, запитывающей с. Мордино, и отправил бригаду на поиски повреждения. Во время обхода вблизи «Производственной базы «Север» был обнаружен грузовой автомобиль с манипулятором и рядом с ним оборванный провод.

Несмотря на то, что время аварийного отключения совпало с выходным днем ликвидацию аварии обеспечивала бригада Мординского участка Корткеросского РЭС, которая оперативно и быстро нашла место повреждения и устранила обрыв провода. В результате данного происшествия жители села остались без света и тепла на 2 часа 50 мин.

Корткеросский район электрических сетей производственного отделения «Южные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» неоднократно сообщал о запрете различных работ в охранной зоне воздушных линий. Кстати, в данной ситуации водитель рисковал жизнью! Оборванный провод, лежащий на земле, смертельно опасен на расстоянии до 8 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50