Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

06.02.2017 12:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2017 г.

В 2017 году отлов безнадзорных животных в первую очередь будет в Корткеросе

Администрация МР «Корткеросский» по реализации Закона РК № 54 от 24.04.2014 г. «О наделении органов местного самоуправления муниципального образования районов (городских округов) Республике Коми государственным полномочием по отлову и содержанию безнадзорных животных» сообщает, что в 2016 году было заключено 3 договора на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию безнадзорных животных в пункте временного содержания с ООО «Аракс». Выезд был организован в СП «Додзь», «Корткерос», «Сторожевск», «Мордино». За 2016 год отловлено 25 безнадзорных животных.

По состоянию на 1 января 2017 года количество составленных административных протоколов в области содержания домашних животных – 76 (в СП «Корткерос», «Большелуг», «Додзь», «Маджа», «Пезмег», «Усть-Лэкчим», «Сторожевск», «Приозерный», «Намск», «Подтыбок») Сумма назначенных штрафов за январь-декабрь 2016 года составила 1700,00 рублей.

Необходимая информация по вопросам порядка отлова и содержания безнадзорных животных размещена на официальном сайте администрации МР «Корткеросский» во вкладке «Основные направления деятельности администрации и подведомственные учреждения», в разделе отдела жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации МР «Корткеросский».

В настоящее время проводится работа по подписанию соглашения о предоставлении в 2017 году субвенции на осуществление государственного полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных.

После подписания соглашения с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми, при заключении договора на отлов, в заявке на отлов в первую очередь будет учтен СП «Корткерос».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77