Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2017 г.

Популяризация портала Госуслуги.ру успешно проходит в городах и районах республики

В рамках проекта «ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется» Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с Центром информационных технологий проводят обучающие семинары в муниципальных районах и городских округах региона.

Уже прошли 13 таких занятий, в том числе и в Корткеросе. Ближайшие семинары состоятся 15 марта в Усть-Вымском, 17 марта в Усть-Куломском районах, 21 марта в Ухте и Сосногорске.

Проведенные семинары показали, что людей интересует более современный способ получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, но бытует мнение, что это сложно, оформление документов доступно только продвинутым компьютерным пользователям.

На семинарах, проводимых Ассоциацией, доступно и понятно рассказывают всем желающим о том, как можно легко зарегистрироваться на портале Госуслуги.ру, а также предоставляют возможность онлайн-регистрации. Кроме того, присутствующие могут наглядно ознакомиться с возможностями и преимуществами использования Единого портала для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33