Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Новый дом для ваших книг»

Национальная библиотека Республики Коми объявила акцию «Новый дом для ваших книг».В ее рамках будет организован сбор художественной, научной и научно-популярной литературы, книг и журналов для детей и юношества.

Часто бывает, что книги «скучают» и тихо стареют на полках, но можно дать им шанс на вторую жизнь. Подаренные книги пополнят фонд Национальной библиотеки и других библиотек республики, найдут своих читателей во время фримаркетов, а также пополнят полки бесплатных книжных домиков и книжных уголков Сыктывкара.

Библиотека с радостью примет книги по всем отраслям знаний. Обязательное условие – книги должны быть в хорошем состоянии. Участники могут также купить и предать новые издания, которые библиотека доставит в учреждения социальной защиты: детям, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями, лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. К сведению, по требованиям современных санитарно-эпидемиологических норм, издания, бывшие в обращении (даже в хорошем состоянии), не могут быть переданы в учреждения социальной защиты детей, пожилых и инвалидов.

В акции могут принять участие частные лица, органы законодательной и исполнительной власти, предприятия, учреждения, общественные организации и индивидуальные предприниматели.

Пункты приема книг открыты на базе Национальной библиотеки Республики Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская, 13, а также на базе мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). График его выездов доступен в группе КИБО в ВКонтакте – https://vk.com/club106757645.

Особо крупные партии книг библиотека готова перевезти самостоятельно. Самые активные участники акции получат благодарственные письма, а их имена будут занесены в «Книгу дарителей Национальной библиотеки». Акция продлится до 15 октября 2017 года.

Телефон для справок: 8 (8212) 24-31-74 (отдел комплектования) и (8212) 24-57-58 (отдел библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21