Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.04.2017 14:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2017 г.

Весна: быть готовым к паводку и пожарам

В администрации района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) муниципального района «Корткеросский» при первом заместителе руководителя администрации Александре Артееве.

Собравшиеся обсудили состояние готовности сил и средств по обеспечению безопасности на водных объектах на территории района в весенне-летний период, также подготовку к безопасному прохождению весеннего паводка и об обеспечении пожарной безопасности в населенных пунктах отрезаемых паводком. А. Артеев попросил обратить особое внимание ГИБДД по соблюдению установленных знаков на ледовых и понтонных переправах большегрузами. Старший государственный инспектор ГИМС района Дмитрий Елфимов напомнил главам поселений об установке предупреждающих аншлагов на берегах рек, особенно в местах стихийных ледовых переправ. Сотрудники ОНДПР Корткеросского района рекомендовали подготовиться и к предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с наступлением пожароопасного периода, также отрезаемым паводком в населенных пунктах.

По предложению участников заседания также заслушали ГУ РК «Корткеросская станция по борьбе с болезнями животных» по профилактике гриппа птиц и афориканской чуме свиней.

После изучения информации и обмена мнениями, были даны соответствующие рекомендации главам сельских поселений, руководителям подразделений, начальникам управлений и заведующим отделами райадминистрации и всем ответственным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43