Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На портале «Активный регион» объявлено голосование за логотип Года добрых дел

Студенты Сыктывкарского государственного университета имени П. Сорокина и члены Молодежного правительства Республики Коми представили свои варианты логотипа. По словам авторов, решение проявить инициативу, причем безвозмездно, пришло, чтобы таким образом тоже приобщиться к Году добрых дел.

На суд читателей, пользователей портала «Активный регион», представлены два варианта логотипа.

Логотип представленный студентами СГУ им. П. Сорокина символизирует «единство», изображая его через хоровод. Единство — взаимосвязь определенных предметов, процессов, которая образует целостную систему взаимодействия, внутренне устойчивую в изменениях и в то же время включающуюся в более широкую систему, в конечном счете, — в составе бесконечного во времени и пространстве мира. Цвета логотипа подобраны не случайно, это сакральные архаичные цвета.

Логотип, созданный Молодежным правительством Коми, символизирует «единство», изображая его через «пазлы». Пазлы во всем мире признаны как символ единения. Соединённые воедино пазлы символизирует общее дело. Сердце — это любовь ближнему, сопереживание. Для разработки логотипа были использованы цвета флага Республики Коми — синий, зеленый и белый.

Проголосовать можно по ссылке: http://signal.rkomi.ru/golos. Для голосования необходимо зарегистрироваться, либо зайти под своей учетной записью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28