Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.04.2017 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Маргарита Кутькина - в призерах

На прошлой неделе, 21 апреля, состоялось торжественное завершение регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России-2017». В числе призёров педагог нашего района — учитель коми языка и литературы ООШ с. Нёбдино Маргарита Кутькина, которую торжественно поздравили в понедельник на еженедельной планёрке.

На звание победителя конкурса в этом году претендовали 17 педагогов из 14 муниципальных районов. В финал прошли 8 учителей, специалисты разных предметных областей, работающих с детьми разных возрастных категорий, сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики РК.

Финалисты делились своим опытом, транслировали лучшие образовательные практики в рамках конкурсных испытаний «Образовательный проект» и «Мастер-класс».

Финишную точку педагогическому конкурсному марафону поставил педагогический совет, на котором учителя демонстрировали свою позицию по актуальной для современной школы теме «Модель контрольно-оценочной деятельности педагога, отвечающая конечным целям образовательного процесса».

В этот же день в Концертном зале Гимназии искусств при Главе РК им. Ю.А. Спиридонова состоялось торжественное закрытие конкурса, на котором был назван его победитель.

Сергей Гапликов в своей речи отметил, что на логотипе конкурса неслучайно изображен пеликан, поскольку эта птица в трудное время готова жертвовать собой ради птенцов. Так и современные педагоги должны отдавать себя профессии, ученикам.

«Учитель звучит гордо. Учителем называют тех, кто достиг высот в любой профессии и готов делиться и передавать эти знания другим. Низкий вам поклон, огромных успехов и терпения. Чтобы ваша жизнь была всегда цельной и нацеленной на результат. А этим результатом является каждый ваш ученик. Спасибо вам!», — отметил Глава Республики Коми.

Затем Глава региона вручил награды победителям и призерам. Обладателем первого места стала Настасья Лукина, учитель музыки Гимназии № 6 Воркуты. Именно она будет представлять Республику Коми в финальном этапе всероссийского конкурса «Учитель года России» в Краснодаре в сентябре-октябре 2017 года.

Призерами конкурса стали Анастасия Чужмарова, учитель русского языка и литературы с. Объячево Прилузского района, и Маргарита Кутькина, учитель коми языка и литературы основной общеобразовательной школы с. Нёбдино.

Всем участникам конкурса «Учитель года России — 2017» были вручены грамоты, сертификаты, призы, ценные подарки от организаторов, партнеров и спонсоров конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45