Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2017 г.

«Ловъя ва» - претендент национальной премии «Хрустальный компас»

Просим поддержать голосом проект "Ловъя ва"!

На сайте национальной премии «Хрустальный компас» началось голосование, которое определит победителя в номинации «Признание общественности». В голосовании участвует и экологическое приложение «Ловъя ва» («Живая вода») при газете «Звезда». Жителей Корткеросского района и Республики Коми просим поддержать наш проект.

Всего Республика Коми представлена в голосовании тремя проектами, прошедшими квалификационный отбор. Кроме редакции газеты «Звезда» с экологическим приложением «Ловъя ва» («Живая вода») в голосовании: газовики – с политикой энергосбережения и повышение энергетической эффективности и издательство «Эском» разработало словарь-справочник «Азбука Приполярного Урала. Долина Болбанъю».

В случае победы одного из участников статуэтка из хрусталя и серебра отправится в Коми впервые. Всего в голосовании участвует порядка 140 заявок.

Оставить свой голос за проекты можно до 30 апреля на сайте rus-compass.ru. Каждый интернет-пользователь может проголосовать за любое количество понравившихся проектов, но только один раз в сутки. Проголосовать также можно через кнопки социальных сетей.

На победу в премии претендуют проекты, прошедшие квалификационный отбор. Всего этом году на соискание престижной награды выдвинуто 389 проектов и достижений – это абсолютный рекорд за всю историю премии.

География «Хрустального компаса» значительно расширилась. Заявки на участие в премии поступили из 68 регионов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Монако, Норвегии и США.

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году. За это время на соискание премии было выдвинуто 1204 проекта из 82 регионов России и 23 стран мира.

Организаторы: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Справка: «Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Это премия-признание, призванная найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия нашей страны, поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели – все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

В экспертный совет премии вошли известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России: Владимир Котляков, Артур Чилингаров, Юрий Воробьев, Николай Дроздов, Александр Беляев, Александр Чибилев, Александр Фролов, Олег Аксютин, Виктор Савиных, Анастасия Чернобровина, и другие.

Номинации премии: научное достижение; просвещение; лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия; лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса; путешествие и экспедиция; лучшее освещение в сми; издание; фоторабота; гражданская позиция; лучший региональный проект; признание общественности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60