Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Администрации дали отсрочку до конца сентября

27 апреля состоялось расширенное заседание Президиума Совета муниципального района «Корткеросский». Основными вопросами рассматривали финансово-хозяйственную деятельность МБУ «Стройсервис», работу администрации района по предупреждению выставляемых судебных исков и штрафных санкций, также анализ работы по оплате педагогическим работникам за медосмотры, командировочные расходы и проезда к месту отдыха.

У МБУ «Стройсервис» кредитной задолженности 21,5 млн.руб., поэтому был поставлен вопрос о целесообразности дальнейшей деятельности. В планах у предприятия есть заключения договоров строительного контроля в рамках строительства домов по программе переселения. Поэтому депутаты поручили администрации района к 1 октября 2017 года представить анализ финансово-хозяйственной деятельности МБУ «Стройсервис» за 9 месяцев этого года и дальнейших перспектив развития предприятия.

По информации администрации района, работа по предупреждению выставляемых судебных исков и штрафных санкций, которые негативно сказываются на бюджете муниципалитета, ведется. Но предупредить судебные иски совсем невозможно, в том числе и из-за нехватки средств.

По оплате педагогическим работникам за медосмотры, командировочные расходы и проезда к месту отдыха, начальник управления образованием администрации МР «Корткеросский» Наталья Ярцева отметила, что эти расходы в бюджете заложены не в полном объеме, но выплаты производятся. Сейчас задолженность примерно 1,5 года. Было предложено за медосмотр платить работодателю, а не самим работникам, также рассмотреть снижения стоимости медосмотров.

Начальник управления образованием администрации МР «Корткеросский» Наталья Ярцева также отчиталась по организации летнего пребывания детей в дестких дошкольных учреждениях. По району детские сады летом все равно придется закрывать, работники будут в отпусках. Работа 3 детских садов в Корткеросе будет организована по отдельному графику.

Поднимали вопрос и по техническому освидетельствованию аварийного состояния здания Дома культуры

с. Сторожевск, пристройки к кинотеатру «Союз». По последнему решено принять на баланс МБУ «Корткеросский центр культуры и досуга», но с учетом протокола разногласий с последующим устранением недоделок.

Также подняли вопрос по ремонту ООШ с. Мордино, где в некоторых местах уже проваливается пол, течет крыша. Строительство новой школы отложено, но, чтобы не было беды, ремонт крайне необходим, отметили депутаты.

Депутатов и не только волнует вопрос и по неоплате коммунальных услуг квартиросъемщиками, которые были переселены в новые дома. Представители администрации района ответили, что претензионная работа по этому поводу ведется. Народные избранники решили еще раз возвратиться к этим злободневным вопросам, и поручили администрации района в срок до 1 октября 2017 года представить отчет на рассмотрение Совета района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

190