Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2017 г.

Награда за добросовестный труд

В канун Дня России водителя пожарного автомобиля пожарной части № 221 отряда ППС РК № 22 (с. Сторожевск) Василия Ладанова наградили знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» за добросовестное исполнение должностных обязанностей.

Василий Васильевич родился в 1957 году в селе Усть-Кулом. Окончил Сыктывкарский сельскохозяйстенный техникум. После техникума сразу же устроился на работу в Пезмогскую передвижную механизированную колонну №4 и проработал там 8 лет мастером-наладчиком. В 1987 году начал свою трудовую деятельность в Государственной противопожарной службе в должности водителя пожарного автомобиля.

Двадцать один год трудился в ГПС МЧС России по Республике Коми. Затем, после реорганизации и образования противопожарной службы Республики Коми, перешёл работать в ГКУ РК «Управление ППС и ГЗ». Сегодня Василий Васильевич продолжает работать в Сторожевской пожарной части водителем пожарного автомобиля. Стаж работы в сфере противопожарной безопасности составляет 30 лет.

За период работы в ППС РК Василий Ладанов неоднократно участвовал в ликвидации крупных и затяжных пожаров. В составе караула оперативно выезжает на место вызова и умело работает с пожарной техникой, быстро и профессионально может обеспечить бесперебойную подачу воды на место пожара, профессионал своего дела. Участвует в проведении стажировок вновь принятых работников. Делится своим богатым опытом с молодыми специалистами.

В. Ладанов знает и добросовестно выполняет возложенные должностные обязанности, качественно проводит техническое обслуживание автомобилей, не допускает нарушения Правил дорожного движения. Стремится к повышению своих профессиональных знаний и навыков. Постоянно ищет новые формы работы, внедряет их в повседневную деятельность.

С начала образования Учреждения Василий Васильевич участвовал в тушении 26 пожаров и загораний, при тушении которых было спасено материальных ценностей на сумму более 3 млн. рублей.

В рамках подготовки к республиканским соревнованиям и смотрам-конкурсам профессионального мастерства в 2016 году, проводимых на базе Сторожевской пожарной части, В. Ладанов принимал активное участие по обустройству учебно-тренировочной базы на территории своей части, включающую в себя теплодымокамеру, учебную башню, огневую полосу психологической подготовки пожарных и 100-метровую полосу с препятствиями.

В коллективе пользуется заслуженным уважением. За долгое время работы он неоднократно поощрялся руководством Учреждения. В 2009 году награжден памятной медалью «360 лет Пожарной охране России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46